укусила собака

Здравствуйте. 3 дня назад меня укусила собака (город Ялта). Сразу значения не придал - укус всего 2 царапины, собака кусала через джинсы, не прокусила. Позже прочёл пару статей о бешенстве и теперь у меня паника. Собаку не запомнил, отследить не могу. Что мне делать?! мне всего 22 года я не хочу умирать из-за какого-то укуса.... дело было около моего подъезда, соседи говорят что вроде у той собаки есть хозяин и она привита, но мне всё равно страшно.

Ответы врачей 1

Крестьяшин Илья Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: г. Москва, Россия, ДГКБ №13 им. Н.И.Филатова, РНИМУ им. Н.И.Пирогова кафедра детской хирургии (Ассистент)
Телефон: +7(903)718-66-34
Здравствуйте, первым делом надо было бежать в травм пункт, где вам должны были сделать прививку антирабическим гаммаглобуллином и поставить вакцину КоКАВ на 0, 3, 7, 14, 30 и 90 сутки. Я вам настоятельно рекомендую попасть в травм пункт.