Елена777 | 2014-02-03 15:52:01

Неясность сознания

Здравствуйте!Мне 39лет, три месяца назад чуть не упала в обморок, после этого через несколько дней при повороте головы в голове появилась жгучая боль и потом черезе некоторое время стало тянуть в глазу, у окулиста было все в норме, потом неделю начала болеть голова в разных местах с утра до вечера, прошла но появилось шаткость походки, стало скакать давление в основном пониженное, заговариваюсь, лезли всякие плохие мысли в голову, было что вообще язык заплетался. Пропила ладастен, состояние улучшилось, но осталось неясность сознания, голова как в тумане и мысли не проходят и периодически ноет правая сторона головы,внутри уха уже очень давно ноет периодами(лор патологии не нашел), утром встаю все нормально, но в середине дня появляется туман в голове,неясность в голове к вечеру все проходит,только постоянно дискомфорт с правой стороны еще появилось жжение в ступнях, сахар в норме. Сделала ренген шеи- остеохондроз и сделала дуплекс головы и шеи.Скажите пожалуйста стоит ли делать МРТ головы и что можно сказать по дупплексу. Было у невролога, врач сказал что это что то функциональное и прописал тиоцетам, с шеей сказал это не связано, хотела сделать МРТ, так как очень плохие симптомы, но врач сказал не надо.С чем может быть связано такое состояние и что Вы посоветуете?Может ли помочь остеопат?Спасибо Данных за патологию БЦА не выявлено. На ур Vz. Кровоток в магистральных артериях-симметричен Тонус артериол-N Кровоток в позвоночных артериях( на шейном уровне) D меньше S 33% При ротации частичная компрессия Лев. ПА. На интракраниальном уровне S=D Венозный отток- нарушен по позвоночным венам Область сниженного кровообращения: - Прав. Позв.арт в среднем положении головы Левая ПА при повороте вправо

Ответы врачей 4

Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Предлагаю записаться на консультацию к специалисту или ко мне (по телефону). Необходима дополнительная информация. [email protected] www.wow-hi.com т +380501789687 skape Lao_DzG С Уважением Геннадий Иванович
Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Предлагаю записаться на консультацию к специалисту или ко мне (по телефону). Необходима дополнительная информация. [email protected] www.wow-hi.com т +380501789687 skape Lao_DzG С Уважением Геннадий Иванович
Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
МРТ - нужно обязательно. облучение намного меньше чем при рентгене. ЛФК - утром после сна, лежа- плавно вытягиваете своими руками шею. Держите ладонями голову в районе ушей и плавно, строго по оси вверх, как бы растем. Плавно отпускаем. И медленно без подушки поворот гол. вправо и влево - ДО ГРАНИЦЫ БОЛИ! Подышали и продолжили. Опять тяга по оси вверх(если лежа - вдоль кровати) - опять наклоны вправо влево и так 10 раз. Крутить шею у мануальщика очень опасно. Только само вытяжение.+ иглоукалывание и массаж у классного специалиста. Не носить в руках груз больше 3 кг.!!!
Специалист
Измеряйте артериальное давление регулярно и записывайте, сделайте эКГ, покажитесь терапевту.