turock | 2014-02-03 17:36:35

Сахарный диабет

Здравствуйте! Моей маме 43 года, из них лет 20 она болеет сахарным диабетом! Она принимает сахара-заменитель вместо простого! Ей посоветовали употреблять тростниковый сахар! Можно ли его употреблять при ее болезни?( Сахар прыгает от 5 до 30)?

Ответы врачей 1

Таран Лилия Федоровна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, МЦ 'Универсальная клиника 'Обериг''
Телефон: [email protected]
Здравствуйте! Конечно, нет, поскольку тросниковый сахар содержит практически такое же количесво простых углеводов, как и обычный. Годится только для купирования гипогликемических реакций. Если есть потребность в подслащении продуктов, можно использовать растительный сахарозаменитель стевию или использовать синтетические.