lorie | 2014-02-04 23:08:41

Светлые пятна на коже.

Доброй ночи! У меня такой вопрос. Несколько недель назад у меня в районе груди и под нею появились маленькие светло коричневые пятна. Они не чешутся, не шелушатся, никак себя не проявляют, но визуально это смотрится очень некрасиво и я уже в зеркало боюсь смотреть. Скажите пожалуйста, что это может быть и как от этого избавиться?

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Вполне возможно, что это проявления отрубевидного лишая; тем не менее, однозначные выводы при таких высыпаниях надо делать только после осмотра. Покажитесь дерматологу.
Николаева Зоя Ахмедовна
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Центр эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Добрый день! Желательно, все же, посетить консультацию дерматолога.. Так как, из описанных Вами высыпаний, можно подозревать несколько нозоологий. Это может быть и проявлением лишая(отрубевидного), и лентиго, и формирующиеся кератомы. При всех этих заболеваниях - лечение различное. Поэтому, как видите, заочно дать рекомендации - невозможно. Желаю удачи.