ПА, ВСД, невроз

Доброго времени суток! Мне 26 лет, ВСД с 12 лет, ПА начались 3 года назад, невроз 2 года. Проходила всевозможные обследования на гормоны (многие от нифринов до тестостерона), УЗИ брахеоцефальных сосудов и прочие обследования - не выявлено никаких патологий. После прошла курс лечения АД полгода (в моем случае - Торин). На время лечения чувствовала себя превосходно, пропали ежедневные головные боли, головокружение и даже тремор рук исчез. Уже четыре недели как курс лечения окончен сперва мне стало очень плохо (головокружение и нескончаемые сильные головные боли вернулись + тревога началась), а сейчас симптомы стихли, но я вернулась в прежнее состояние - как до лечения. Скажите, пожалуйста, связано ли это с синдромом отмены после приема АД или же было подобрано неправильно лечение? И стоит ли мне просить врача продлить курс лечения, если уже есть существенный перерыв? К неврологу я в любом случае пойду. Просто боюсь что вновь попаду к не совсем квалифицированному врачу, т.к. тот врач, который назначал Торин - уволился. А до него меня вообще отправляли домой со словами цитирую: "... я не знаю чем ты болеешь, вот - попей реамберин, поспи и все пройдет". Заранее благодарю за ответ!

Ответы врачей 5

Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Предлагаю записаться на консультацию к специалисту или ко мне (по телефону). Необходима дополнительная информация. Это даст возможность изменить сценарий лечения с перспективой уйти от каких либо лекарств. . [email protected] www.wow-hi.com т +380501789687 skape Lao_DzG С Уважением Геннадий Иванович
Специалист
Здравствуйте. В Вашем случае необходима работа с квалифицированным психотерапевтом - сеансы психотерапии и обучение аутотренингу.
Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Предлагаю записаться на консультацию к специалисту или ко мне (по телефону). Необходима дополнительная информация. Это даст возможность изменить сценарий лечения с перспективой уйти от каких либо лекарств. [email protected] www.wow-hi.com т +380501789687 skape Lao_DzG С Уважением Геннадий Иванович
Хонда Александр Валериевич
Адрес: г. Киев, КМКЛ №1
Телефон: 067-726-00-65, [email protected]
позволю высказать свое мнение, как правило АД лишь нормализуют на время состояние и дают время на поиск и устранение причин этого заболевания, поэтому вы и вернулись к тому с чего начали после отмены препарата. звоните и приходите на консультацию, попробуем подойти к лечению немного по другому
Специалист
Не знаю что значит ПА. Вы указываете на курс лечения от АД полгода. Если я Вас правильно понял, то АД - это значит артериальное давление.Лечение повышенного давление проводится непрерывно, прекращая лечение, пациент возвращается к началу своего лечения, то есть к гипертонии. Когда врач назначает лечение на несколько месяце, то имеет ввиду, что в конце курса на основании результатов лечения он решит какую дозу препарата применять дальше (ту же или повысить). Но не планирует, что лечение должно быть прекращено. Если эффект не наступает, то целесообразно обратиться к врачу ранее, не дожидаясь конца курса, а гораздо раньше. Если Ваше состояние связано с повышением артериального давления, а после первого курса лечения Вы повторно к врачу не обращались., то советую Вам обратиться.