uliya12 | 2014-02-12 20:19:17

артроз

добрый вечер! на ренгене мне поставили диагноз.признаки деформирующего артроза тазобедренного сустава 1-степени! скажите к какому специалисту мне лучше обратится и какие дополнительные исследования нужны перед консультацией.спасибо

Ответы врачей 3

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
1) К ортопеду. 2) Часто достаточно рентгенографии сустава, а необходимость дополнительных методов исследования определяется уже после очного осмотра с наличием оригиналов рентгенограмм.
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
К ортопеду-травматологу. Если что - звоните, приходите. Если симптомы отвечают артрозу, то дополнительных исслендований не нужно. Если есть другие симптомы (напоминающие повреждение мениска, ас. некроз и т.п.), то нужны исследования в зависимости от преобладающих симптомов. Просто, на 1-й стадии артроз не часто особо беспокоит. И, когда люди делают рентген на 1-й стадии, часто нужно исключать и еще какую-то патологию сустава.
Крестьяшин Илья Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: г. Москва, Россия, ДГКБ №13 им. Н.И.Филатова, РНИМУ им. Н.И.Пирогова кафедра детской хирургии (Ассистент)
Телефон: +7(903)718-66-34
Лучше всего вам сделать индивидуальные ортезы для стоп, это можно сделать в разных местах, в нашей клинике например, это делают уже 8 лет, стоимость изготовления +подробная консультация, стоит 3180 рублей!