tatyana.k | 2014-02-13 18:56:31

Мужчина и женщина: гармония отношений

Да нет, подарки я люблю делать. К сожалению сейчас просто не хватает времени - у нас маленький ребенок. А на Валентина я пеку торт или печенье-сердечки - еще не решила. По поводу гармонии в отношениях - вроде как хаоса нет))) А гармония понятие относительное))) Я имела ввиду другие секреты. Говорят, что если целовать мужа перед выходом на роботу, он будет более стресоустойчив, а если обнимая гладить по спине ( как бы по мужским крыльям))), то таким образом можно окрылить мужа, придать ему уверенности в себе.

Ответы врачей 2

Никифоров Борис Сергеевич
Психолог
Адрес: г. Москва, Россия, г. Минск, Белоруссия, Частная практика
Татьяна, похоже, что вы не хотите получить ответ на свой вопрос, а хотите полноценную консультацию - диалог. Диалог - это, когда вы что-то говорите, вам отвечают, потом вы руководствуясь этим всем снова что-то говорите и таким образом происходит анализ ситуации и работа с вами. К сожалению, в текстовом формате, такая "полутерапия" обычно показывает, что вы с одной стороны имеете потребность быть выслушанной и что-то изменить, а с другой стороны по какой-то причине не готовы к полноценной работе с психологом, возможно из-за страха, смущения,тревожности, или просто есть более важные вещи сейчас. Таким образом, рекомендую не подменять одно другим, а действительно вчитаться в ответы психологов и вынести из них какие-то выводы.
Рибцун Юлия Валентиновна
логопед
Адрес: г. Киев, Украина, Интитут специальной педагогики НАПН Украины, лаборатория логопедии
Телефон: (067) 421-30-59
Вы всё про мужа говорите, а создается впечатление, что Вы хотите, но никак не решаетесь заговорить о себе. Достаточно ли Вам от мужа поддержки и заботы? Поддерживает ли он Ваши крылья? Что для Вас понятие "гармоничные отношения"? В чем Вы сомневаетесь или тревожитесь, задавая вопрос психологу о мужско-женских отношениях?