kobval2008 | 2014-02-15 13:50:31

Постоянно болит голова

Здравствуйте! Прошу Вас помочь мне КУДА МНЕ ЕЩЕ ОБРАТИТЬСЯ? Сильная головная боль, головокружение, боль в шее и пояснице. Шум в голове. Слабость в руках и ногах, особенно в левой руке – онемение. С ув. Кобезский Валерий Александрович 1964г.рожд., 29 лет вальцовщиком на заводе «Днепроспецсталь». с 17.12.2013г. по 30.12.13г. находился на стационарном лечении в неврологическом отделении Университетской клиники г.Запорожья. с 13.01.2014г. по 24.01.2014г. находился на стационарном обследовании в отделении профпатологии КУ «ЗОКЛ» г.Запорожье с диагнозом Дв. хр. сенсоневральная тугоухость 2 ст. с 27.01.2014г. по 05.02.2014г. находился на стационарном обследовании в Укр. НИИ промышленной медицины г.Кривой Рог с диагнозом Двухсторонняя хроническая сенсоневральная тугоухость 3 ст. Диагноз: Дв. хр. сенсоневральная тугоухость 3 ст. Последствия перенесенной производственной травмы, посттравматическая нейропатия малоберцового и большеберцового нервов справа. Умеренный парез правой стопы. Вертеброгенная цервикалгия, дискогенная люмбоишиалгия слева, рецидивирующее течение. ДДПП. Протрузии дисков L2-S1. Ca кожи правой голени T3N0M0, кл. гр. 111. Жалобы: на головные боли, головокружения, снижение слуха, боли в шейном, поясничном отделах, ограничение движений, чувство зябкости в руках, слабость. Профмаршрут: Более 28 лет работает на «ДСС» вальцовщиком. Анамнез: Ухудшение слуха с 1998 года, когда стал отмечать снижение слуха. Лечился по месту работы. В 2006 году получил на производстве травму правой голени – ожог 3-4ст. с разрывом мышц. С 2006 года – 25% утраты трудоспособности. В 2006 году выявлен рак кожи правой голени. Напряжение паравертебральных мышц, болезненность паравертебральных точек в ШОП и ПОП. Обследование: ЭКГ 17.12.2013 Вольтаж сохранен, ритм синусовый, ЭОС не отклонена, позиция полувертикальная. Локальные нарушения внутрижелудочковой проводимости. РГ ОГК 10.10.2013г. и РГ ОГК 28.01.2014г. Легкие и сердце без видимых патологических изменений. ЛОР 02.02.2014г. Дв. хр. сенсоневральная тугоухость 3 ст. (со значительным снижением слуха) Окулист 28.01.2014г. Дз: Миопия слабой степени обоих глаз. Факосклероз обоих глаз. РЭГ-ОМ 31.01.2014г. Объемное пульсовое кровенаполнение в бассейне левой позвоночной артерии повышено. Тонус крупных сосудов в бассейне левой позвоночной артерии снижен. Тонус сосудов среднего и мелкого калибра в ВББ значительно повышен. Периферическое сопротивление сосудов в бассейне левой позвоночной артерии повышено. РВГ 14.01.2014г. Снижение кровенаполнения верхних конечностей 1 ст. справа, 2 ст. слева, венозный отток снижен слева. Капилляроскопия 14.01.2014г. В/к: фон розовый, мутный, видимость резко снижена, количество капилляров уменьшено, сосочковый слой сглаженный, капилляры в виде шпилек, петель, степень деформации умеренная, бранши укорочены, извиты, кровоток мелкозернистый, прерывистый. ЭНМГ 23.12.2013г. ЭНМГ данные за очаговую асконально-демиелинизирующую невропатию правого малоберцового нерва с развитием блока проведения импульса сенсорными волокнами на уровне нижней трети голени, со значительным снижением силы экстензоров стопы (до 15%). Дуплекс МАГ 27.12.2013г. Признаки гипертонической полимакроангиопатии со сформированными гемодинамическими незначительными деформациями БЦА в экстракраниальном отделе. ДДП шейного отдела позвоночника. Снижения ЛСК в интраираниальных У4 сегментах ПА с 2-ух сторон, гипостенического кровотока в ОА. Начальное атеросклеротическое поражение БЦА.МРТ ПКОП. Рентгенография ШОП 19.12.2013г. R- признаки остеохондроза. Спондилеза L3-L7, Спондилоартроз L3-L4, L4-L5 1ст. МРТ 18.12.2013г. Картина дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника, протрузии Л2-С1. Онкодерматолог 11.12.2013г. Ca кожи правой голени T3N0M0, кл. гр. 111. Данных за рак кожи нет РМП 14.01.2014г. – отр. ОА крови 14.01.2014г. гем 137 г\л эр 3.9 лц 3.2 СОЭ 2 мм\ч п\я 9 с\я 58. э 2 лимф 28 м3 ОА мочи 14.01.2014г. РН-кисл, уд. вес 1025, сахар-отр, белок-0.033г/л, эп-е, лц 1-4. Глюкоза крови 14.01.2014г. – 5.0 ммоль/л. Биохимич. показатели 14.01.2014г. Белок общ. 72, билирубин общ. 11.0, пр.0, тимоловая 0.7, АЛТ 47. холестерин 6.07 ммоль/л.

Ответы врачей 3

Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Предлагаю записаться на консультацию к специалисту или ко мне (по телефону). Необходима дополнительная информация. Это даст возможность изменить сценарий лечения с перспективой уйти от каких либо лекарств. [email protected] www.wow-hi.com т +380501789687 skape Lao_DzG С Уважением Геннадий Иванович
Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Предлагаю записаться на консультацию к специалисту или ко мне (по телефону). Необходима дополнительная информация. Это даст возможность изменить сценарий лечения с перспективой уйти от каких либо лекарств. Такие вещи не решают на расстоянии. Не экономьте на здоровье. Для себя решите готовы ли вы приехать на консультацию в Симферополь, или Вы хотели бы пригласить консультанта к себе. У нас плотный график работы, поэтому время и место проведения консультации оговариваем заранее. [email protected] www.wow-hi.com т +380501789687 skape Lao_DzG С Уважением Геннадий Иванович
Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
у Вас системное нарушение всей центральной нервной системы и самолечение может быть опасным. Теплые солевые ванны с морской солью и последующим массажем с обезболивающими мазями могут несколько облегчить боли. Лечится в специализированных неврологических центрах .и иглоукалывание Также можно принимать: ноотропил, и алоэ с медом внутрь.. на ночь натереть затылок живым корнем имбиря. Нужно добиться ощущения приятного тепла. Две таб. валерианы перед сном.