Torry | 2014-02-16 18:40:53

диагноз неврит лицевого нерва

Здравствуйте, 7.02.14 поставили диагноз неврит лицевого нерва. Назначили лечение на 10 дней . Капельницы L-лизин, Трентал, Нейробион, Вольтарен, Мовалис. Ацикловир200 - 5 т. 5р.в день на протяжении 7 дней, Келтикан 1т.3р.в день. Особого улучшения не заметила вообще. Началось все в легкой форме как мне сказали. На левой стороне глаз закрывается, но намного медленней моргает, и зажмурить не могу. Бровь тоже не поднимается.Глаз не много слезится. Подскажите правильно ли идет лечение.

Ответы врачей 6

Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Очная консультация
Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
После консультации
Специалист
Здравствуйте. Прежде всего нужно разобраться в причинах и механизме развития невропатии лицевого нерва. Необходимо выполнить МРТ головного мозга с разрешающей способностью не менее 1,5 Тл, возможно прицельно посмотреть пирамидки височных костей и мосто-мозжечковые углы. А вообще лечение невропатии лицевого нерва - длительный и упорный процесс. В раннем периоде уже необходимо самостоятельно выполнять гимнастику для мимических мышц.
Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Тонким шерстяным шарфом нужно перевязать пораженное место, потом сверху положить чистый лист белой бумаги, а поверх ее шерстяной шарф или платок толстой вязки. Вы сами поглаживаете половину лица медленными, круговыми движениями - при этом происходит легкий электролиз( как при электризации янтаря) свободные электроны наполняют пораженные веточки лицевого нерва. Тепло и массаж увеличивает терапевтический эффект этой процедуры. Такой самомассаж нужно делать три раза в день по 20 минут.Беречься холодного и влажного ветра. Рекомендована -иглотерапия.
Специалист
восстановление движений чаще начинается на 14-30 день, лечение нужно продолжать
Хонда Александр Валериевич
Адрес: г. Киев, КМКЛ №1
Телефон: 067-726-00-65, [email protected]
судя по описаной вами клинической картине речь идет действительно о невропатии лицевого нерва( не путать с тройничным нервом). По лечению есть ряд вопросов, например зачем назначена противовирусная терапия, почему мало противоотечных препаратов, но точнее можно что то сказать только после очной консультации, приходите.