ggeograf | 2014-02-18 14:51:53

Болит спина в пояснице

Добрый день, Месяц назад начала болеть спина в области поясницы. Боль прошла и напомнила о себе снова в воскресенье 16 февраля. Мне сделали разогревающий массаж поясницы + массажным прибором с нагревом. Я лежал на животе в расслабленном состоянии. По окончании массажа пошевелится не мог - пронзающая боль ближе к правой ягодице. Что это может быть и как это лечить в данный момент?? Спасибо. С уважением, Геннадий

Ответы врачей 4

Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Предлагаю записаться на консультацию ко мне (по телефону). Необходима дополнительная информация. Это даст возможность изменить сценарий лечения с перспективой уйти от каких либо лекарств. [email protected] www.wow-hi.com т +380501789687 skape Lao_DzG С Уважением Геннадий Иванович
Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Разогрев и электроприбор увеличили оттек нервного корешка поэтому боль усилилась. Уйдет оттек - уменьшится и боль - мочегонные, покой, ЛФК. Для снятие болевого синдрома я рекомендую иглоукалывания, а после уточнить диагноз и если есть смещение - репозицию позвонков. Мануальную терапию и обязательно строго индивидуально подобранные упражнения для укреплению мышечного пояса.
Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Очная консультация
Специалист
Вам нужно обратиться к невропатологу, провести обследование и провести лечение. С Ваших слов Вы болеете уже больше месяца, а диагноз пока не установлен, это значит - полное лечение не проводится.