dina | 2014-02-21 10:37:53

Целеобразно ли применять Бетадин?

Здравствуйте! была у гинеколога, взял обычный мазок, сказал, что инфекций нет, но превышение нормы лейкоцитов. Назначил свечи Бетадин, но я прочитала показания в инструкции, а там только от различных инфекций. Нужно ли применять эти свечи? Спасибо!

Ответы врачей 2

Новосад Анна Викторовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Универсальная клиника 'Обериг'
Телефон: (044) 390-03-03; 050 928 78 06
Если по обычному мазку есть повышенное количество лейкоцитов, то Вам в первую очередь необходимо узнать причину повышения лейкоцитов. Для этого необходимо дообследование: бакпосев выделений, который показывает какая флора присутствует, посев на уреа-, микоплазму, а также желательно исключить наличие хламидий. Только после получения всех этих результатов можно говорить о том чем лечить.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Добрый день, Дина! Превышение нормы лейкоцитов свидетельствует о воспалительном процессе, поэтому бетадин будет уместен в данном случае, не переживайте!