finanna | 2014-02-24 13:28:30

Алопеция

Добрый день! Мне 13 лет.Дерматолог поставил диагноз очаговая алопеция. Волосы перестали выпадать,но их очень очень мало.Сами по себе у меня шикарные густые волосы!А сейчас...В общем лысины некоторые закрылись,а некоторые нет. Я хотела бы спросить как можно ускорить рост? Какие ампулы,витамины,маски нужно предпринимать?Ведь скоро лето. Заранее спасибо!

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте,обязательно продолжайте наблюдение у дерматолога -трихолога и не ограничивайтесь нанесением препаратов вручную. Из последних могу порекомендовать препараты с действующим веществом "Аминоксидил-5%" (5%!). Использование ежедневно на ночь(в ближайшие 4 часа голову не мыть). В течение полугода под контролем дерматоскопии у трихолога. Спасибо
Николаева Зоя Ахмедовна
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Центр эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Добрый день уважаемый автор вопроса! В Вашем случае, рекомендую обратиться на консультацию к дерматолоу-трихологу. Проблема, которую вы описали крайне обширна и невозможно дать заочно пару советов, чтоб ее исправить. Необходим комплексный и многогранный подход. Поэтому, найдите все же время и посетите дерматолога. Ждем Вас! Будьте здоровы!