tanya-8686 | 2014-02-24 19:59:05

восстановление зрения гипнозом

Доброго времени суток! У меня зрение с детства ухудшалось, сейчас мне 27 лет зрение где-то -6,5 оба глаза, делали склеропластику, ухудшение остановилось, ношу линзы. Хочу восстановить зрение с помощью гипноза. Как вы считаете, стоит обратиться к гипнотизеру или это ерунда?

Ответы врачей 4

Звягин Александр Викторович
Адрес: г. Москва, Россия, Анонимная клиника психологической помощи «Либерти»
Телефон: +7 (923) 354-44-33
Здравствуйте. Гипноз вам в этом деле не поможет. Посмотрите в сторону тренинга по восстановлению зрения по Бейтсу. У нас в стране Жданов этим занимается. Можете видео в интернете найти
Специалист
Tсть менее экзотический способ восстановления зрения: www.antiochki.ru Для близи нужны очки. на 2 диоптрии слабее, чем для дали. у меня есть также аудиоаффирмации для восстановления зрения. запрашиваейте по почте: [email protected] но нужно использовать все в комплексе!
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Ваши ожидания и надежды на возможности гипнотизации в этом вопросе слишком... ммм-м... преувеличены...
Скиба Татьяна Викторовна
психиатр
Адрес: г. Киев Психотерапевтический центр «Matrix»
Телефон: 0442332370, 0632332370
Таня,здравствуйте.Совершенно согласна,что любые физиологические проблемы имеют психологические корни,но у Вас проблемы со зрением носят не функциональный(обратимый,приходящий)характер,а устоявшиеся изменения с детского возраста.У меня большие сомнения в эффективности такой помощи.С уважением.