andr7 | 2014-02-25 12:17:21

Депресия

Доброго дня! Раніше грав в азартні ігри та частенько вживав алкоголь(5 років).Потім почав відходити від поганих звичок,почала зявлятись депресія.Пережив важко,забув.Пройшло 2 роки,через стрес почалась шаткість(особливо коли хоч маленька стресова ситуація),неусидчивість,інколи суїцидальні думки.Здав аналізи,зробив кардіогаму серця,зробив УЗД судин голови та шиї,як рекомендував невролог з поліклініки,все добре. Підкажіть будь-ласка,що можна зробити в цій ситуації,двооє дітей ,сімя хочеться жити нормально.

Ответы врачей 3

Слюсарь Татьяна Алексеевна
психолог детский
Адрес: г.Киев, ул.Смоленская 31/33 "Центр речи - речевой центр"
Телефон: 050-843-31-08
Доброго дня. Я рекомендую звернутись у відділення депресивних станів, що знаходиться у м.Київ, вул.Кондратюка, 8 (2 поверх) тел.044 -502-37-25. Там приймає завідуюча Наталя Анатоліївна (вт, чт. 9-12). Вона лікує не тільки амбулаторно, а й кладе у стаціонар, якщо потрібно.
Шурдук Людмила Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 050-464-30-65
Добрый день, если депрессивное состояние длиться больше чем полгода, необходимо обратиться за помощью к психологу или психотерапевту. Если есть симптомы заболевания депрессией и состояние ухудшается - нужно обращаться к врачу-психиатру или психотерапевту с возможно дальнейшим медикаментозным лечением. Эффективное лечение депрессии может быть также комбинировано с помощью психотерапии и антидепрессантов. Важно, что диагностировать депрессию может только врач-психиатр. При появлении симптомов депрессии очень важно не замыкаться в себе. Хотя бы просто с кем-то общаться, будут уместны любые контакты с друзьями, близкими, активный образ жизни или наоборот отдых, смена обстановки или любые другие ситуации которые могут вызывать позитивные эмоции. Позаботьтесь о себе, всего вам наилучшего! С уважением, Шурдук Людмила Александровна
Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Добрый день! Мне кажется, Вам имеет смысл поработать с психологом очно. Тем более, если Вы физически здоровы. Очевидно, что есть какие-то переживания, эмоции, которые заставляют Вас нервничать, тревожиться время от времени. Вы молодец, что ищите выход. Просто найдите специалиста, с которым сработаетесь и которому сможете доверять. Удачи!