yanap | 2014-02-26 22:40:45

Большое круглое пятно с четким ободком на ноге, шелушится, цветом не отличается от кожи

Здравствуйте! Примерно 2 месяца назад на внутренней поверхности бедра появилось светло-розовое пятно шелушилось с четким круглым ободком, размером с монету. Обратилась к врачу, прописали мазь не сделав анализ, спустя 2 недели наблюдения у врача пятно прошло но затем сново быстро появилось и разраслось в двое. Но оно теперь светлое, не отличается от кожи, шелушится и немного грубое, с четко очерченым круглым светлым ободком. Других пятен на теле нет и никогда не было. Что это может быть! Большое спасибо!

Ответы врачей 1

Николаева Зоя Ахмедовна
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Центр эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Добрый день! Из описанной вами картины, к сожалению, точно поставить диагноз и дать рекомендации - невозможно. Так как это может быть и поверхностная стрептодермия, и монетовидная экзема, и микоз кожи. Как видите, диагнозы разные и лечение у них совсем разное. Поэтому, рекомендую, все же обратиться еще раз к дерматологу для установления причины возникновения этих пятен. Будьте здоровы!