madam-kiev | 2014-02-28 09:51:43

О чем говорит рез-т мазка на флору?

"Добрый день. Если вы уже обследовались на указанные мной инфекции и результат негативный, то у вас воспалительный процесс, вызванный неспецифической флорой." Мне было назначено лечение бак.вагиноза Трихопол по 2т. 2 р./д. 10 дней и св.Флуомизин 6 дней и через 3-4дня на контрольный мазок, но т.к. симптоматики никакой, я боюсь начинать принимать антибиотик в такой убойной дозе+куча побочек+нарушение нормоценоза влаг.+дисбактер.киш., адекватно ли было назначено лечение и есть ли смысл сделать Фемофлор скриннинг, если да то на какой день м.ц.? Спасибо "мазок сдан на 27 день м.ц., есть эрозированный эктропион после родов (размеры по кольпоскопии L=15,57 L=7,44), жалоб нет, планируется радиоэксцизия эктропиона, цитология тип2 воспаление, рез-ты мазка: V - лейк.2-7 в п/з, эпителий в больш.кол., слизь в неб кол., флора п.Дедерлейна отсутствуют, мелкие палочки в умеренном количестве; С - лейк. 25-45 в п/зр. в тяжах слизи до 140 экз., эпителий в больш.кол., слизь в больш.кол., флора мелкие палочки в небольшом количестве; бакпосев на флору показал только лактобактерии 10*6."

Ответы врачей 1

Соколова Марина Игоревна
Адрес: г. Киев, Украина, " Американский медицинский центр"
Флуомизин используйте. Антибиотик можно не принимать. Воспаление шейки матки, которое показал мазок чаще всего без жалоб. Флуомизин не нарушает нормальную флору. Антибиотик не вижу смысла принимать