чувство посотянного голода

Здравствуйте!Мне 23 года.Принимала препарат редуксин около полугода, теперь не могу избавиться от чувства постоянного голода. Что делать?

Ответы врачей 1

Скачко Борис Глебович
диетолог, терапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Авторский клуб «Здоровье»
Телефон: (044)-383-19-20
Сибутрамин (входит в редуксин) чаще вызывает анорексию, чем булемию. Далеко не самый безобидный препарат для снижения веса. Скорее всего редуксин вызвал нарушение в скоординированной работе печени и эндокринной системы. Чувство голода возникает, когда снижается уровень сахара в крови. Основных нарушений на мой взгляд 2. Со стороны печени возможно токсическое действие препарата и печень не может накапливать углеводы после еды, перерабатывая в гликоген. Возможно в печени жировой гепатоз. Со стороны эндокринной системы возможно нарушение в системе поджелудочная железа - щитовидная железа - надпочечники. Это основные регуляторы углеводного обмена. Я бы рекомендовал очищение организма (вывести остатки препарата) а затем правильное питание для регуляции веса и аппетита.