liloiiii | 2014-02-28 22:40:50

хочу ребёнка

Здравствуйте, меня зовут Лена, хотелось бы у вас проконсультироваться.Вот уже как 2 месяца не предохраняемся с мужем, ни чего нет . (лешилась .два месяца тому назад) не могли бы вы помочь? .хотим ребёнка, бвлу очень благодарна. Кстати до полового акта.у меня меня месяч были не регуляпные.а теперь в 20 числах ( в первый месяц 27, после 25, 21, и 20 в этом месяце)

Ответы врачей 2

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Лена,у любой здоровой женщины бывают ановуляторные циклы и их может быть несколько в год ,не исключено ,что вподряд.возможно вы и попали в этот цикл,а может у мужа проблемы со спермой. В любом случае необходимо продолжать попытки и только спустя год безуспешных попыток идти к специалистам.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Лена! С менструальным циклом и Вас все нормально. Говорить о какой-либо проблеме с зачатием при 2 месяцах открытой половой жизни невозможно. Эффективность зачатия в природном цикле составляет 30%, т.е. в норме при открытой половой жизни беременность может наступить после 3 -4 месяцев. Бесплодие можно заподозрить после 1 года открытой половой жизни. При желании Вы можете пройти осмотр гинеколога. Не стоит торопить события и зацикливаться на этом, абстагируйтесь и все получится!