merin230e | 2014-03-02 15:40:08

заложенность носа у ребенка во время сна

Добрый день.Ребенку 2 года.Есть аллергия на мучные изделия, пшеничные каши, проявляется в форме сыпи и заложенности носа во время сна.Кашами не кормим, но просит хлеба и печенье.Раньше была только сыпь теперь появился насморк.Уже пол года периодически капаю на ночь виброцил по 2 капли, промываю нос физраствором, от аллергии даем фенистил.В последнее время по утрам появляется капельки крови в соплях.Подскажите чем можно заменить виброцил, ведь сосудосуживающие препараты вызывают привыкание.

Ответы врачей 3

Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Добрый день, Я не рекомендую Вам путь " чем можно заменить Виброцил" ........ В вашей ситуации сосуд осаживающие препараты - не ваши. Надо искать причину аллергической реакции и аллергический ранит следует лечить, исходя из рекомендаций международных протоколов. У нас в Украире есть все возможности для грамотного иррационального подхода к диагностике и лечению аллергических проявлений со стороны органов дыхания, аллергического ризница в т. Ч.
Хусенский Иосиф Абрамович
аллерголог
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Собственная интернет клиника
Телефон: +7 911 232 36 26
Надо сначала выяснить причину - от чего насморк! Начать надо с подушки и постели и может быть и факторы пищевой аллергии стали дополнительные. А капли в нос это лечение последствий.
Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Добрый день, Виброцил не есть препарат для столь длительного применения. Мировой стандарт лечени аллергического насморка - антигистаминный препарат ( или кларитин , или Эриус, или аллерон и др. ) длительно. Если не хватает, то добавляют спрей в нос - или фликсоназе, назонекс.