Helena68 | 2014-03-02 20:47:02

Покалывание в руке-повышенное давление

Добрый вечер. Мне 45 лет. Живу в Киеве. Хочу посоветоваться с Вами по поводу странных симптомов, которые появились у меня 2-3 м-ца назад. Стали появляться покалывания, онемение и боль в левой руке, в районе локтя (внутренняя сторона), небольшая припухлость. И мгновенно начинает распространяться слабость, тошнота, появляется головокружение, состояние тревоги, предобморочное состояние. Дошло до вызова скорой помощи. Приехавшие врачи сделали кардиограмму , небольшие отклонения (возрастные), было повышено давление 150\100.Всегда была норма 110\70. После этого, как только появляются такие симптомы, меряю давление- действительно повышено. Что это может быть? Как быть дальше? К какому врачу нужно обратиться, какое обследование пройти? Какая может быть связь между болью в руке и повышенным давлением? Симптомы стали повторяться чаще. Заранее благодарна. Елена.

Ответы врачей 1

Специалист
Вам нужно лечить повышенное артериальное давление, это может определить терапевт или кардиолог. Это лечение должно быть постоянным и непрерывным. кроме этого нужна консультация невропатолога, чтобы оценить возможную сосудистую патологию и изменения периферической нервной системы.