380996095830 | 2014-03-02 22:40:30

большие проблемы с кожей. срочно нужна ваша помощь

Здравствуйте! Прошу Вас, помогите мне. 2 месяца назад у меня на руках начали повляться небольшие прыщики, розового цвета. Они абсолютно не болели, не чесались. Позже эти прыщики появились на ногах, толко они были намного больше и превращались в язвочки. на каждой ноге их было 15-20 штук. Врач дерматолог сказала мне мазать фукорцином и принимать цетрин. Вроде прошло, но не сразу, а пока все они не превратились в язвочки и не подсохли. Но не прошло и 10 дней, как все повторилось. Я пошла к другому дерматологу, сдала анализы мочи, кровь, биохимию, анализы на ВИЧ и сифилис. С анализами все хорошо, кроме одного : у меня билирубин увеличен практически в два раза. Мне прописали аллерзин, внутривенно тиосульфат натрия, витамины и иммуноповышающие препараты. Ситуация только ухудшалась. Далее назначили новое лечение : внутримышечно кальций поколоть , таблетки попить, и мазать триакутаном. После такого лечения улучшений нет, а только ухудшается все. Вчера вокруг каждой язвы появилась сыпь, мелкая, чешется, но не сильно. А уже сегодня эта сыпь не только вокруг язв, но и на пустых промежутках ног. Она хорошо заметно и ощутима, когда по ней проводишь пальцем. Я обращаюсь к вам, как к последней надежде. Я молодая, мне всего 20, а на ноги смотреть невозможно просто.Помогите, умоляю.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Это м.быть проявления дисгидротической экземы, тем не менее, однозначные выводы по поводу этих высыпаний надо делать на очной консультации.