super_mike | 2014-03-04 11:06:06

Безопастность исспользования Элидел на губах

Здравствуйте! Насколько безопасно использовать Элидел на губах? При хейлите.

Ответы врачей 1

Николаева Зоя Ахмедовна
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Центр эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Добрый день, уважаемый автор вопроса! Использование препарата "элидел" при хейлите не совсем оправдано. Прямое показание элидела - атопический дерматит в стадии ремисии на коже лица(как правило веки и периоральная зона). Для лечения хейлита рекомендовано использование эритромициновой мази и жидкого витамина А. После снятия острой стадии переходите на специальные бальзамы для губ(барьердерм или атодерм). Будьте здоровы!