Маделейн | 2014-03-04 12:51:21

Что принимать?

Здравствуйте. Начну с начала. Состою на учете у психиатра 8 лет (с 13). Диагноз - шизофрения. Принимала множество всяких лекарств, наверное почти все что есть в психиатрии. На данный момент принимаю солерон 100мг утро, клопиксол 2 мг обед, и на ночь азалептин 25 мг. Были самые разные симптомы, однако есть те что беспокоят на протяжении 8 лет почти постоянно. Меня мучает бессонница, постоянная усталость, плохое настроение, желание резать себя. Желание убить всех вокруг и мысли об этом не дают мне покоя. Еще в последнее время меня в минуты напряжения мучают несколькосекундные приступы паники. Кажется как будто бы теряю контроль над собой. Не могу работать, буду уходить с работы. Сил терпеть болезнь больше нет. Хочется умереть. Какие лекарства посоветуете? 3 недели назад выписалась с псих. больницы...

Ответы врачей 6

Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
обследование
Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Необходимо лечение, а не лекарство
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
ЗАОЧНОЕ назначение или коррекция медикаментозного лечения ПОЛНОСТЬЮ ИСКЛЮЧАЕТСЯ!!!
Стовбург Ярослав Владимирович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Госпитальная 18 Клиника психиатрии
Телефон: 521 84 88 38067 756 24 22
Дозу азалептина на ночь пока можно поднять до 50 мг. В остальном надо советоваться с врачём при личной встрече. Вообще если Вы уже много препаратов перепробовали, то странно что до сих пор Вам не подобрали оптимальную схему... Тут может быть много причин и в том числе по Вашей вине... Думаю стоит выбрать одного опытного врача, которому Вы доверяете и продолжать постоянное лечение, тогда достигнете успеха.
Зиновьев Сергей Владимирович
психиатр
Адрес: г. Санкт-Петербург, СПб ГБУЗ Психоневрологический диспансер № 2, Заведующий отделением
Телефон: 79119113217
Вопрос весьма серъезен, прямо советовать в такой ситуации по интернету некорректон. Как можно скорее обратитесь к лечащему врачу.
Жарков Юрий Николаевич
Адрес: г. Москва, РФ, Медицинский центр “Митинвест”
Телефон: +7 916 6969299
В вашем случае можно думать об изменении дозировок препаратов, возможно, замене одного на другой, или подборе новой комбинации лекарств. Иногда изменение лечебной программы лучше выполнять в условиях стационара. Советую не откладывать визит к доктору, потому что назначение таких препаратов происходит на очной консультации.