Romansh | 2014-03-05 13:36:46

Метаболическая кардиопатия

Здравствуйте! Моему сыну 7,5 лет, очень активный мальчик, в последнее время жаловался на колющую боль в области сердца, сделали кардиограмму врач направил в область к кардиологу ставит диагноз "метаболическая кардиопатия". ЧТо это за диагноз? НАсколько опасен? Лечение? Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
это наследственная группа заболеваний.лечению в большинстве случаев поддается.с ходу поставить такой диагноз нельзя-нужно пройти тщательное обследование.особенно на основании одной лишь колющей боли.часто имеет место гипердиагностика-видят заболевание там,где его нет.поэтому чем быстрее вы обследуетесь в специализированном центре-тем лучше.