kate29 | 2014-03-06 10:19:17

Сухость кожи

В последнее время каждую зиму проблемы с кожей. Вся кожа сохнет. Особенно беспокоит на руках, боках, пятках. Становится грубой, шелушится. На руках даже до покраснения и появления трещинок. Дерматолог сказала, что в зимнее время так у многих. В чем, на ваш взгляд, причина проблемы?

Ответы врачей 2

Специалист
Доктор прав, в зимний период времени это частая проблема многих пациентов и причин для сухости кожи масса. Это может быть банальный недостаток потребляемой жидкости в течении суток, авитаминоз, пересушенный воздух в помещении. А так же это могут быть более глобальные проблемы здоровья, которые требуют консультации, детального опроса и осмотра. Часто такая проблема преследует пациентов с атопическим дерматитом, недостатком эстрогенов в переменопаузальном периоде, сахарном диабете, нарушении в работе щитовидный железы. Вам стоит наладить уровень потребляемой жидкости и конечно же уход за кожей. Что касается состояния здоровья, то в таком режиме общения, как у нас, причину сухости кожи у Вас лично, я подсказать не могу.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Это м.быть проявлением экземы кожи. Действительно, такая ситуация в зимнее время наблюдается у многих, тем не менее, не у всех; причин возникновения этого дискомфорта м.быть несколько. Более достоверный ответ и необходимые назначения будут возможны после осмотра.