болит голова и глаза...

Здравствуйте! уже второй день болит голова и глаза(вокруг глаз,особенно когда двигаю глазами)...из-за чего это может быть? до этого почти целый день была на улице, может застудила или нет? Спасибо!

Ответы врачей 2

Специалист
измерьте температуру, может быть Вы простужены
Стрекалов Олег Анатольевич
бариатрический хирург
Адрес: г. Ростов-на-Дону, Россия, Главный врач филиала ООО «Клиника ЛМС»
Телефон: +7-906-4206090
Здравствуйте! - Возможно, пребывание на холодном воздухе могло сказаться на общем состоянии и выражается в сосудистой реакции или начальных проявлениях переутомления или ОРВИ. - Обязательно измерение температуры тела и артериального давления. В зависимости от этих показателей можно делать предварительные выводы. Рекомендации: - при отсутствии аллергии терафлю или колдрекс внутрь 1 пакетик, растворив в 0,5 стакана воды; - чай с добавлением лимона и меда; - отдых, по возможности; - при отсутствии 07.03 положительной динамики или ухудшения- обращение к терапевту для осмотра; С уважением, доктор Стрекалов О.