pavelpp | 2014-03-06 17:02:38

Очень мучают приступы одышки, при незначительных нагрузках подступает тошнота, появляется сильная слабость, начинаю задыхаться. Помогите...

Мне 44 года. Страдаю лишним весом, повышенным давлением, за последние 4 месяца похудел на 20 кг и стал себя лучше чувствовать, но состояние опять стало ухудшаться, хотя вес продолжает постепенно снижаться. Питаюсь дробно, стараюсь есть только полезную пищу, исключив жирное, мучное, сладкое. Но в последнее время одышка опять умилилась, ходить не могу даже на небольшое расстояние, потому что появляется вместе с одышкой сильная слабость и тошнота. Кардиограмма показала наличие тахикардии. Помогите , подскажите в чем причина моего теперешнего состояния?

Ответы врачей 1

Специалист
невозможно поставить диагноз на основании жалоб и ЭКГ.обследуйтесь у терапевта