mishanya997 | 2014-03-07 10:41:23

Боли рядом с анусом

Здраствуйте, мне 16 лет, у меня рядом с анусос появились шарики овальной формы, примерно 1см в длинну, болят, кровоточат, в туалет ходить больно, родителям говорить не хочу, подскажите что делать?

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Вероятнее всего у вас - тромбоз геморроидальных узлов. В данный момент я бы вам рекомендовал следующее: 1) "Флебодиа 600" по 1 т 3раза в день 5 дней, далее по 1т в день 1 месяц. 2) Мазь "Гепатромбин Г" 2-3раза в день 12 дней, далее мазь "Проктогливенол" 2-3 раза в день 4 недели. 3) Для облегчения дефекации перед стулом пользуетесь встречной водно- жировой микроклизмой (100мл под солнечного масла +100мл воды) - микроклизму вводить тогда когда возникает позыв на опорожнение. 4) Принимайте обезболивающие если есть болевой синдром. Надеюсь, что мои рекомендации вам помогут, но все же будет оптимально если вас осмотрит квалифицированный проктолог. О том что такое осмотр проктолога и как к нему правильно подготовиться вы можете узнать на сайте www.vrach-proctolog.com.ua. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.