Геморрой.Помогите

Здравствуйте. У меня воспалился геморрой, чувствую, что выпал 1 узелок... очень болит. Беременность 38 недель. Какие мази можно применить, чтобы снять боль? Спасибо

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. У вас вероятнее всего имеет место тромбоз геморроидального узла. С учетом беременности целый ряд препаратов противопоказан Вам. Попробуйте использовать следующие: 1) "Флебодиа 600" по 1т в день до родов. 2) Мазь "Постеризан" - наносить на геморроидальный узел и вводить в анальный канал 3-4 раза в день в течении 4 недель. 3) Необходимо в ближайшие 3-5 дней принимать обезболивающие - какие опере делитесь со своим акушер- гинекологом.