Milashka9 | 2014-03-07 17:19:26

Помогите, пожалуйста, подобать дозу

Здравствуйте, доктор! С диагнозом АИТ и гипотиреоз живу уже более 10 лет. Помогите подобрать дозу Эутирокса. Принимаю сейчас 100 мкг. Последний результат ТТГ показал 0,64 (норма 0,4-4,0), если я правильно понимаю, это нижняя допустимая граница. Нужно ли мне уменьшить дозу? (Очень сильно стали выпадать волосы). Какую порекомендуете принимать при росте 166 см и весе 55 кг? И еще могут ли на фоне приема одинаковой дозы колебаться показатели ТТГ? От чего это зависит? Заранее большое спасибо за ответы.

Ответы врачей 1

Домбровская Наталия Сергеевна
Адрес: г. Киев, Украина, ГУ «Национальный научный центр радиационной медицины Национальной академии медицинских наук Украины»
Телефон: +38(093)0318526
Если в будущем планируется беременность, то я бы оставила эту дозу. если нет, то можно уменьшить до 87,5 с контролем ттг через 6-8 недель.,