vika1993 | 2014-03-07 22:58:41

Боль вверху спины

Здравствуйте. Мне 20 лет. Меня мучают боли в спине /а конкретней, в вверхней части спины, в так называемом грудном отделе, посредине на позвоночнике, над лопатками/. Боль терпимая, но ощущается постоянно. К врачу не обращалась. Знакомые заметили, что при прощупывании там как-будто какая-то выпуклость, возможно деформация позвонка. При надавливание на отдельные места начинается острая боль, которая проходит после отменения процеса надавливания. Кроме того , мучают головные боли. Частые. Начала обращать на это внимание только когда прочитала, что подобное есть признаком развития остеохондроза. Как Вы идентифицируете мою проблему? Что делать дальше? И как обычно проходит лечение предполагаемой болезни?

Ответы врачей 2

Иващенко Владимир Евгеньевич
пульмонолог, хирург
Адрес: г. Киев, Украина, Младший научный сотрудник отделения торакальной хирургии
Телефон: 0932446619
Уверен, Вам необходим невропатолог. Это действительно може быть остеохондроз. Это заболевание лечат невропатологи и ортопеды-травматологи. Возможно понадобиться мануальная терапия (методы вправления позвонков). Определить же необходимость и возможность такого вправления могут только оба перечисленных специалиста. Без их консультации такое лечение может быть опасным. Очная консультация обязательна. Возможности интернета ограничены.
Крестьяшин Илья Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: г. Москва, Россия, ДГКБ №13 им. Н.И.Филатова, РНИМУ им. Н.И.Пирогова кафедра детской хирургии (Ассистент)
Телефон: +7(903)718-66-34
Здравствуйте, первым делом надо сделать рентгенограмму и после этого обратиться к ортопеду или профильно к вертебрологу.