alexxiya | 2014-03-08 20:32:14

Прокомментируйте анализ крови

Прокомментируйте анализ крови. мне 29 лет,пол жен.(имеются кисты на обоих яичниках функциональные, и уже год не приятное жжение в конце мочеиспускания,не поддается лечению)перед сдачей крови принимала Уро-ваксом, дюфастон,метипред.не курю не пью. Сдавала кровь на 5д.ц Клинический анализ крови . Гематокрит 33.7 * % Гемоглобин 11.2 * г/дл Эритроциты 3.94 млн/мкл MCV (ср. объем эритр.) 85.5 фл RDW (шир. распред. эритр) 14.1 % MCH (ср. содер. Hb в эр.) 28.4 пг МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 33.2 г/дл Тромбоциты 197 тыс/мкл Лейкоциты 5.23 тыс/мкл Палочкоядерные нейтроф. 2 % Нейтрофилы сегментояд. 40 * Нейтрофилы (общ.число), % 42 * Лимфоциты, % 50 * Моноциты, % 7 Эозинофилы, % 1 Базофилы, % 0 Нейтрофилы, абс. 2.20 тыс/мкл Лимфоциты, абс. 2.62 тыс/мкл Моноциты, абс. 0.37 тыс/мкл Эозинофилы, абс. 0.05 тыс/мкл Базофилы, абс. 0.00 тыс/мкл СОЭ (по Вестергрену) 10 мм/ч

Ответы врачей 2

Скачко Борис Глебович
диетолог, терапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Авторский клуб «Здоровье»
Телефон: (044)-383-19-20
Анализ крови без особых претензий. Но если Вас интересует лечение бесплодия (что часто при поликистозе яичников) - Вам нужно не анализ крови делать, а провести очищение организма. 4-6 месяцев очищения организма - и со своим мужем занимаетесь расширением состава семьи
Стрекалов Олег Анатольевич
бариатрический хирург
Адрес: г. Ростов-на-Дону, Россия, Главный врач филиала ООО «Клиника ЛМС»
Телефон: +7-906-4206090
Здравствуйте! Вам необходимо показаться гинекологу для уточнения состояния, при необходимости возможно и к урологу. Общеклинический анализ крови с формулой рекомендую повторить. Увеличение количества лимфоцитов требует уточнения. Дополнительное обследование только по рекомендации гинеколога, желательно наблюдающего Вас.