nast | 2014-03-10 00:11:07

Мокрые ноги

Здравствуйте! Мне 19 лет и вот уже пол года мучает повышенная потливость ног. Точнее это нельзя назвать потливостью. Ноги холодные и мокрые. Носок снимешь, нога ледяная, сам носок тоже мокрый, запаха никакого нет. Просто вода. Ноги погреешь под горячей водой, носки свежие наденешь и через 5 минут они снова мокрые. Дома или на работе. Сидя или стоя. В тапочках или сапогах - не важно. Носки хлопковые, грибка нет, ноги мою. Это меня сильно доводит, я чуть ли не плачу уже. Не могу нормально жить с этим. Ходила на прием к неврологу, врач сказал - плохое кровообращение (у меня всд). Назначил фенибут 1 таб 3 раза в день и нейромультивит 1 таб 3 раза. Пропила весь месячный курс, изменений нет. Помогите, пожалуйста.

Ответы врачей 2

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
вероятно затянувшийся ВСД. мыть ноги только хозяйственым мылом или лучше дегтярным, паста теймурова на ночь с носком свободным на 2 недели(если кожа между пальцами начнет слазить, то продолжить еще месяц). сделать реоваграфию ног, ЭЭГ и исключить вредные привычки.
Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Энергетически ноги обеспечивает крестцовый центр -муладхара чакра.Лекарства, и процедуры действительно мало помогут. Нагреть соль на сковородке - в кисет- проложить к крестцу - приятное тепло - на 20 минут. Руки на низ живота. Подышать. Желательно что бы запульсировало под пупком.После этого медленные приседания до утомления. Ноги смазать острой зкбной пастой и на пробежку на 30 минут