dina | 2014-03-11 14:31:04

Не ем мясо...

Здравствуйте! Я не вегетарианка, но я не употребляю мясо животных и птиц. Я ем рыбу, морепродукты, молочные продукты и яйца. Ответьте пожалуйста на вопросы: Получаю ли я всё необходимое для организма, если не употребляю мясо? можно ли так питаться при беременности? Рыба полезнее мяса животных и птиц?

Ответы врачей 1

Скачко Борис Глебович
диетолог, терапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Авторский клуб «Здоровье»
Телефон: (044)-383-19-20
Перечисленные продукты питания содержат полноценный белок, все необходимые аминокислоты. Волноваться нет причин. При беременности такой рацион также полезен. Важно чтобы в суточном рационе содержание белка (растительного и животного происхождения) в сумме было не меньше 1г на 1 кг массы тела.