Не могу бегать

Здравствуйте, около 7 лет назад получил спортивную травму ног в следствии перегрузки на тренировке, прошёл уже всех врачей - хирурга, травмотолога, сосудистого хирурга, ревматолога. Никто конкретного сказать ничего не может. Может Вы мне подскажете в каком направлении стоит искать? На счёт симптомов, сильно распространяться не буду, выделю самые важные: Могу идти 8 часов с небольшой нагрузкой(увлекаюсь ходовой охотой), на следующий день-два есть неприятные ощущения в суставах, но терпимо. Бегать практически не могу, стоит пробежать 200 метров(не обязательно быстро), ноги начинают просто отказывать. Такая закономерность не только в беге, чем больше и быстрее делаю движения при которых сгибаются/разгибаются колени и голеностоп, тем быстрее устаю. Так же влияет температурный режим - утренний горячий душ, и весь день пройдёт тяжело, если не мазать обезболивающие типа долобене или долгит-геля. Ощущения при "уставших" ногах не болезненные(боль от природы плохо чувствую, поэтому не знаю всех симптомов), но по ощущениям, как будто на каждый шаг приходится тратить силы в 4-5 раз больше, чем утром, когда только проснулся. Есть рентген с остеоартрозом, который, как сказал врач, не может влиять на это. Стоит ли делать МРТ коленных суставов и голеностопных? удовольствие не из дешёвых для моего материального положения, поэтому и спрашиваю, есть ли вероятность, что МРТ покажет в чем на самом деле проблема? И, если если есть предположения по тому, что это может быть, буду рад услышать, обсужу с врачом к которому пойду...

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
1) Заочно можно рекомендовать в первую очередь выполнить лабораторные анализы для исключения ревматоидного артрита и подобных заболеваний (направляет ревматолог). 2) Есть смысл проконсультироваться с невропатологом. 3) Необходимость МРТ можно определить только после очного осмотра суставов с наличием их рентгенограмм.