Lastrain | 2014-03-11 23:14:58

Угревая болезнь и беременность

Здравствуйте.Я уже отчаялась совсем,у меня акне -угревая болезнь..на щеках и под бороздке островки красные в которых большое количество мелких прыщей.Это состояние у меня уже 10 месяцев.сейчас я беременна и врачи разводят руками..хотела еще раз уточнить,неужели совсем никакого лечения нет которое раз решалось бы при беременности и кормлении? Спасибо.

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
количество препаратов для лечения акне, даже для местного применения, в случае беременности крайне ограничено. Особенно не рекомендуется их применять в первом триместре. Далее - по решению врача в зависимости от степени тяжести заболевания.