diamond44 | 2014-03-12 14:57:40

Не регулярные месячные

Здравствуйте. Мне 16 лет. Живу половой жизнью 10 мес. У меня постоянно не регулярные месячные. Идут как попало. А сейчас у меня 3адержка уже больше 8 дней.. Не беременна.. Что это может быть? Как нормализировать цикл?

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! В первую очередь Вам необходимо пройти УЗД органов малого таза. Возможно, у Вас мультифолликулярные яичники или поликистоз, которые обуславливают задержку. Затем, если Вы живете половой жизнью, обратитесь к гинекологу для назначения необходимой терапии.