lidista | 2014-03-13 20:35:25

дименция

моей свекрови 76 лет поставили диагноз дименция или старческое слабоумие.пили акатинол по 1 т 2 раза+пантогам 1т.3 раза+фенибут по 1 т 2 р.был результат она стала спокойнее перестала загоариваться но сейчас стало хуже.Она заговаривается,ей постоянно кажется что кто-то подглядывает в окна при том,что они закрыты ставнями,кажется,что её пытаются отравить,воруют её вещи,которые она прячет сама.практически не спит ночью а если засыпает,то просыпается среди ночи и не может понять где она или что в доме пожар.очень часто плачет или наоборот кричит или не скем не разговаривает.к врачу ехать не хочет боится что её положат в больницу и она там умрёт.посоветуйте может быть уколы или другие таблетки.просто срывы всё чаще практически через 2-3 дня а раньше был 1 раз в месяц.спасибо.

Ответы врачей 4

Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
К сожалению, нужна очная консультация с психиатром, который не только назначит лечение, но и будет мониторить процесс все время. В данном случае препараты нужно будет принимать прижизненно. Консультации по интернет здесь не годятся.
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
ЗАОЧНАЯ оценка психического состояния и последующее назначение или коррекция психотропными препаратами абсолютно НЕДОПУСТИМЫ...
Сидоров Вячеслав Артурович
Адрес: г. Киев, ул. Электриков, 26, Частная практика.
Телефон: 096 380 63 74
почему не хотите вызвать свекрови специалиста на дом? Заочно лечение корректировать невозможно.
Зиновьев Сергей Владимирович
психиатр
Адрес: г. Санкт-Петербург, СПб ГБУЗ Психоневрологический диспансер № 2, Заведующий отделением
Телефон: 79119113217
Для простой деменции это лечение в принципе правильное. Теперь речь идет о деменции с психозом. Врач добавит к назначениям антипсихотические препараты.