anna12anna | 2014-03-14 07:53:27

устают глаза

Здравствуйте, мне 22 года. У меня с детства близорукость. Очки не носила для дали. Только для телевизора. Уже как год у меня работа за компьютером. Первые два месяца глаза ужасно болели. Передать не могу. Мне потом посоветовали искувственную слезу, капли называются Офгагель. Мне с ними очень хорошо работать, глаза не устаю так сильно. Но уже прошло пол года как я их регулярно принемаю (5 раз в неделю). Это очень навредит моим глазам?? МОжет стоит перейти на другие капли? Спасибо за внимание.

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Рекомендуем Вам пройти комплексное обследование зрения в специализированной офтальмологической клинике для определения тактики дальнейшего лечения.
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте, Алла. Надеюсь, что Ваши глаза не пострадали от данного препарата, но для длительного применения оптимальными будут капли без консерванта - Оксиал, или Хило-комод, или Катионорм. Желаю здоровья!