elenaod | 2014-03-14 20:51:52

Воспалились глаза

Добрый вечер. Второй день как поочередно опухли оба глаза, сильно покраснели, есть гнойные и слезные выделения. Отечность то на веках, то опускается почти что к щекам, в зависимости от тога в каком положению сижу или лежу. Все это сопровождается головной болью. Светобоязни нет. Капаю Сульфацилом, принимаю Нимесил (для снятия головной боли), промываю глаза настоем трав, так же вчера и сегодня приняла по одной таблетке от аллергии (Эдем). Заметных улучшений пока что не наблюдается. Не могу попасть к офтальмологу. Не знаю что делать. Что можете посоветовать? Заранее спасибо.

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Покажитесь офтальмологу по месту жительства, так как заочно установить диагноз не представляется возможным. По результатам осмотра врач сможет установить причину описанных Вами симптомов, а также подобрать оптимальную тактику лечения. От неправильного лечения могут быть осложнения.
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте. Заочно невозможно установить правильный диагноз и назначить эффективное лечение. По описанным Вами симптомам можно предположить как вирусную инфекцию так и аллергию.Лечение в каждом случае разное. Найдите возможность посетить офтальмолога для уточнения диагноза и назначения адекватного лечения. Желаю выздоровления!