Людмила | 2014-03-17 14:39:24

Хронический смешанный многоузловой зоб с явлениями тиреоидита 3 степени

Добрый день! Мне 48 лет. Диагноз - хронический смешанный многоузловой зоб с явлениями тиреоидита 3 степени, в стадии обострения. Быстро устаю, дрожь по телу, постоянное чувство усталости. Посоветуйте, пожалуйста, курс лечения.

Ответы врачей 1

Таран Лилия Федоровна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, МЦ 'Универсальная клиника 'Обериг''
Телефон: [email protected]
Здравствуйте Людмила! Прежде чем лечить, необходимо понять причину Ваших жалоб: есть ли нарушение функции щитовидной железы (наличие аутоиммунного тиреоидита на фоне узлового зоба без нарушения функции на общее самочувствие не влияет), возможно есть другие проблеммы в организме, которые влияют на самочувствие, например - климактерический синдром и т.д. Сдайте анализ крови на гормоны:ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный и с результатами обратитесь на консультацию к эндокринологу.