tanyavovk | 2014-03-19 10:44:09

ребенок сосет губу

Спасибо огромное за ответы. Вы спрашиваете небыло и резкого отнятия от груди. Вы знаете, наверное было, осенью я бросила когрмить, он ничего не хотел есть с обычной пищи, а грудь не давала уже того что нужно ребенку, ему было 1,5 года, молока было намного меньше. Себя ругаю конечно, наверное нестоило, он готов небыл. Еще в октябре у него был стрес, т.к. ходили к хирургу, и нераскрывание писюнчика было у малыша, делали надрез, он плакал сильно, и пережили это тяжеловато, и еще бросила кормить, то он по ночам сильно плакал. требовал грудь. но как то неделю так было потом он перестал, и стал лучше кушать и грудь не просил. Веню себя, теперь понимаю, что была огромная ошибка, но мне трудно было уже кормить. с дочкой легче было, она легче бросила грудь. Мы к стоматологу обязательно сходим. Конфеты- недавала, леденцы, надо попробовать. Стараемся поменьше конфет давать детям, он и так капризничает сильно, когда хочет конфету, и отказывается кушать. падает, плачет.

Ответы врачей 1

Романова Ольга Владимировна
Психолог
Адрес: г. Пушкино, Московская область, Россия, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 89151183328, 89031451387
Добрый вечер!Похоже, что так.Эти стрессы запустили фиксацию на орально зоне- губе .Могу вам посоветовать, если вы сможете- сочинить сказку про какое- нибудь сказочное существо (зайчик, лисенок, или кто у него любимый зверушка-игрушка) В сказке должны быть простые, но пугающие события, с которыми все вместе справляются.И фразы- он от страха закусил губу...могут там повтряться. Если вам сложно, могу для примера прислать вам.если захотите-сочиню для вас (но это уже за вознаграждение).Просто когда часто читают сказки или рассказвают истории, то стресс проживается и фиксация уходит. Если что-то непонятно, напишите мне на почту [email protected]С уважением.Ольга