Nastasya19 | 2014-03-20 20:07:39

Имеет ли право санстанция делать принудительную проверку членов семьи без подтверждения диагноза гепатит А.

Добрий день! Мой муж попал в больницу с диагнозом плевропневмония. При поступлении по неизвестным причинам его зафиксировали в санстанции с диагнозом гепатит А. Желтизны нету, стул нормальный, рвоты и тошноты тоже нет, один день после очень высокой температуры была темная моча, сейчас уже тоже в норме. Сдал кровь на антитела, результаты будут через неделю. Местные анализы: в моче ацетон, анализ крови- СОЭ 20, лейкоциты 10. Билирубин непрямой 55. Возможен ли такой диагноз, и имеет ли право санстанция проводить проверку всех членов семьи без подтверждения диагноза?

Ответы врачей 1

Специалист
гепатит - заразное заболевание, в ваших интересах обследоваться, тогда можно адекватно действовать