дмитрий сурженко | 2014-03-22 22:48:54

опухолm дистального отдела холедоха

Коллеги добрый вечер. Пациент 70 лет. В анамнезе СД 2 типа ОНМК в 2009 году. Диагностирован cr дистального отдела холедоха Т3М0. Десять дней находился в терапии на плановом лечении. Хотелось бы выслушать мнение по поводу тактики лечения и прогноз.

Ответы врачей 1

Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
если доказано, что М0 и N0. то точно оперировать. Дальнейшая тактика - зависимости от состояния пациента и гистологического заключения