4inna | 2014-03-24 09:08:20

Что делать с родинкой?

Добрый день. Мне 29 лет. У меня с рождения есть родинка (находится под грудью), которая на данный момент выросла (особенно за период беременности) и стала больше похожей на бородавку. Недавно у меня обнаружилм паппилома вирус 33 генотип. Может ли это быть связано? И что делать с родинкой, может удалить?

Ответы врачей 1

Специалист
Доброго времени суток! Родинка , присутствующая с рождения с вирусом не связана! Причиной роста родинки могло послужить как время так и беременность. Однозначно, невус нужно посмотреть, выполнить дерматоскопию образования , и после этого решить вопрос целесообразности и методике удаления невуса. Такие симптомы, как резкое увеличение родинки в размере, покраснение, зуд, изменение формы или цвета родинки всегда требуют осмотра дерматоонколога.