Ekaterina Rina | 2014-03-25 16:55:00

Можно ли заниматься сексом после кольпоскопии и перед прижиганием дисплазии?

Здравствуйте! В понедельник гинеколог сделала мне кольпоскопию (с закрашиванием раствором Люголя) и обнаружила маленькую дисплазию. Назначила прижечь ее в четверг Солковагином и потом процедуру повторить через неделю. Можно ли ходить в бассейн и заниматься сексом в течение этого времени, если нет, то когда можно? Спасибо!

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Екатерина! Для начала давайте определимся - мазок на цитологию Вам брали, какой был результат? Кроме того, дисплазию солковагином не убирают, препарат действует только на поверхностный слой, а при дисплазии изменения наблюдаются глубже. при использовании солковагина половую жизнь необходимо исключить до момента полного заживления, посещать бассейн я бы тоже не рекомендовал.