Прием фолиевой кислоты

Имеет ли смысл женщине ( 33 года, не рожавшая) принимать фолиевую кислоту в целях предстоящего зачатия. Никаких анализов не сдавала, на приеме у гинеколога, репродуктолога не была. Это личная инициатива женщины, на сколько она целесообразна?

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Прием фолиевой кислоты не повредит женщинам любого возраста при планировании зачатия. Фолиевая кислота принимается для профилактики пороков нервной трубки плода.