misantrop | 2014-03-31 14:19:13

Долгое время субфебрильная температура и другие симтомы.

Здравствуйте! Меня зовут Павел, мне 28 лет, у меня уже на протяжении долгого времени субфебрильная температура (более года). Температура может колебаться от 36.9 - 37.5, в основном 37.3 средняя, кроме того постоянно чувствую вялость, быструю утомляемость, так же в последнее время появилась отечность глаз особенно после сна, в последнее время немного болит спина в пояснице и в верхнем отделе позвоночника, бывает болит голова целый день пульсирующей болью (не сильно часто, примерно раз в 2 недели), боль усиливается от резких движений. Довольно часто по утрам болит желудок, хотя стараюсь после 19 часов не есть, а последний прием пищи как правило но сильно плотный, в целом боль быстро проходит. Еще с недавних пор обратил внимание, что стали часто сохнуть руки и губы по краям. При открытии рта появляются трещины и чувство стянутости кожи. В этом случае, я использую гигиеническую помаду и трещины проходят, но как только перестаю пользоваться, они появляются снова. Раньше такого не было. Так же, возможно у меня есть светобоязнь, во всяком случае в любой солнечный день начинают сильно слезиться глаза и появляется ужасный дискомфорт, без очков вообще не могу, при комнатном свете все нормально, хотя от компьютера бывает режет глаза тоже. Обращался уже к нескольким врачам, сдавал кучу анализов, крови, мочи, делал УЗИ сердца, органов желудка и почек. Даже на ВИЧ и Гепатиты сдавал. Все нормально, разве что у меня есть хронический холецистит. Небольшой полип в желчном, сгусток в желчном пузыре, кроме того он деформирован и немного песка в почках. Сейчас принимаю такие лекарства, как Урсодиол и Аллохол. Еще один из анализов крови выявил у меня какие-то антитела на Мононуклеоз и мне назначили еще один анализ, который я пока не сдал. Но на мой взгляд симптомов Мононуклеоза у меня нет. Точнее названия тестов и результаты, смогу сказать позже.

Ответы врачей 2

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Мононуклеоза у Вас, Павел, НЕТ. Однако, нет ничего проще чем попасть пальцем в небо! Можно искать причину жалоб, а можно её гарантировано найти. Как найти? А очень просто! Назначить бесполезный анализ на антитела к вездесущему вирусу ВЭБ, который будет положительным у всех людей. И диагноз поставлен! Страшный вирус найден. А дальше бесконечные курсы модуляторов иммунитета. Это дорога в никуда. Для заочного обсуждения мне надо видеть сканы всех данных обследования. А очное обсуждение предлагаю проводить с терапевтом и ревматологом.
Специалист
обследуйтесь на предмет гастрита или язвенной болезни