gasty | 2014-03-31 19:49:12

лишай

Здравствуйте. Около двух лет назад появилось на руке бледно розовое пятно. почти незаметное. Заметила случайно, не чесалось. Когда закончились экзамены и появилось время, оно уже прошло. Спустя некоторое время появилось новое пятно, в больнице на тот момент был только платный врач, но денег не было, он осмотрел, но не беря мазка (денег то нет), сказал, что это лишай (не сказав какой именно) и назначил низорал крем. пятнышки прошли и я за них забыла. Тем не менее иногда я нахожу случайно такие же уже на бедрах. Никак не могу словить момент, когда есть такое пятнышко, время и врач в больнице. Пятнышка едва заметные,нахожу обычно лишь при определеном освещении случайно, бледно-розовые, когда стареют, становятся скорее телесными, в диаметре могут достигать до 5 см, но есть и маленькие, меньше сантиметра, могут немного шелушащимися быть в середине, при чем такая серединка как раз более телесного цвета. На теле их совсем немного, 2-3 штуки максимум набирается Скажите, пожалуйста, что это может быть.

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
исходя из описания и указанного эффекта от лечения можно предположить разноцветный лишай или дерматофитию. Точный ответ без осмотра сыпи и данных лабораторного обследования невозможен.