julia89 | 2014-04-01 00:35:08

закладывает уши во время тренировки

Здравствуйте! Мне 25 лет. рост/вес 165/70. Занималась аэробикой 2 года. потом сменила аэробику на тренажерный зал.(1 месяц) занимаюсь с маленьким весом. Последним временем закладывает уши во время тренировки, это оочень неприятно. больше никаких симптомов нет. голова не болит, не кружится, не тошнит, давление в норме. что это может быть? какое обследование/анализы нужно сделать? Спасибо)

Ответы врачей 1

Куприй Алексей Петрович
Адрес: Г.Киев. Украина. Киевская областная клиническая больница № 1, отделение нейрохирургии; отделение эндоваскулярной хирургии (интервенционной радиологии), врач нейрохирург
Телефон: +3 8 067-768-10-48
Добрый день! Попробуйте при этом "продуть" уши, как это делают водолазы и аквалангисты при погружениях. Возможно чувство заложенности ушей связано с разницей давления во внутреннем ухе и снаружи. Почему у Вас это возникает именно во время тренировок- непонятно. Скорее всего нейрохирургической патологии нет. Проконсультируйтесь также у ЛОР-специалиста. Будьте здоровы!